Afficher les éléments par tag : examens 2016
Les BEP accompagnement, soins et services à la personne
SAGNAL Estelle
RIOU Malvina
CERES Camille
JUBAN Fiona
CHALENDARD Ophélie
LAMAT Juliette
VIGIER Tania
GRAILLOT Tighist
AULAGNIER Morgane
DESESTRET Jessica
BRINGOLD Rahima
JOUVE Lucie
GAYTON Lisa
BRENAS Quentin
CAMPINHO LEMOS Maeva
DEGAND Marine
FIALON Lison
BOUCHET Chloé
BAYARD Chloé
CONDON Angélique
SEGNI Léa
AULAGNE Coralie
BOUDIGNON Lise
BOYER Manon
CHABANNES Eva
CHALAYE Chloé
CHAPUIS Chloé
CHASSAGNE Anais
CLAUZIER Cindy
COUCHOT Lou-Eva
DELABRE Julie
DELABRE Sandra
DOUDON Lorianne
DUBOEUF Clarisse
DUCHEMIN Fanny
FRERE Pauline
LAGER Paolo
LAURENTIE Marine
MATHIEU Justine
MACHABERT Charlotte
MAROTO Kevin
MICHEL Chloé
MIRMAND Madleen
MONLYADE Amandine
PANEFIEU Emilie
PERBET Laurine
PINEL Alicia
PORCHER Shade
SAVELON Elodie
SOLVIGNON Estelle
SURREL Coralie
VEDRUNE Hugo
CIZERON Noémie
Le brevet professionnel en maçonnerie
ALMEIDA MOREIRA Xavier
BONNEFOY Jonathan
ACHARD Damien
CORNILLON Vincent
DUNIS Gaëtan
DUVERGER Benjamin
ENGUEHARD Jordan
GONZALES Julien
MENDES DA COSTA Anthony
MOLINA Bastien
PORTE Florian
PRUD HOMME Dylan
VILLEVIEILLE Kevin
MONCHALIN Pierre
Les mentions complémentaires en zinguerie et plaquiste
Zinguerie
GIRARD Lionel
CHANTRE David
DEGLIN Aurélien
FORCE Brian
LHOSTE Quentin
MAURIN Rémy
ROCHE Romain
BOUZON Pierre
BAREY Bastien
FAURE Benoit
GALLIEN Anthony
ISSARTEL Joseph
OLIVIER Vincent
SOULIER Anthony
MALOSSE Anthony
Plaquiste
CLEMENSON Julien
PERILHON Antoine
SERT Ali
VALENTIN Dorian
Les CAP petite-enfance, plâtrier, peintre, tailleur de pierre, maçon
D'autres résultats de CAP sont tombés.
Maintenance de bâtiments de collectivités
GIBELIN Anthony
ABOULIN Emerick
GEORGES Gaëtan
GRAND Romain
JAUBERT Johann
TESTUD Gary
FARIERI Carmelo
FAYARD Anthony
GIRON Quentin
JESUS SIMOES Leandro
LIMOUSIN Stéphane
POURTIER Arthur
VACHER Maxence
Maçon
ABOULIN Anthony
BOIS Mathis
CHARRADE Pierre
CLERMONTOIS Fabien
GARNIER Alexis
PERBET Vincent
SCHUTT Bryan Bryan
SEGUDA Tristan
BERGERY Théo
CHAMPANHAC Thomas
GRACIA Louis
LEYRE Rudy
MURGUE Kevin
OUILLON Corentin
RAGEADE Axel
SARDA Baptiste
ISSARTEL Grégory
Constructeur en béton armé du bâtiment
BONNEFOY Jonathan
CAMPINHO LEMOS Mike
DUCHAMP Jordan
MICHALON Corentin
PICHON Aymeric
Tailleur de pierre
LAHAILLE Jean
Peintre applicateur de revêtements
BENIGAUD Maxence
DA FONSECA Thibault
DOS SANTOS SOEIRO David
DOUSSON Arnaud
LEYDIER Pierric
MAKA Tristan
SOUILHAT Quentin
CILDIR Tuncay
CORNILLON Anthony
COSTE Rémy
EYRAUD Maxime
MASSON Anthony
REICHMANN Mickaël
SOTTON Alexandre
PRADIER Pierre
Plâtrier-plaquiste
CHETRITT Marin
CURABET Chloé
VACHER Raphaël
GARNIER Florian
IMBERT Jérémie
MENDES DA COSTA Fabien
PETIT Damien
Petite enfance
MALON Angélique
ROUX Isabelle
WITTEMBERG Jessica
GINHOUX Marion
ALLIX Isabelle
ROMEYER Florence
MEZIN Sarah
CHAUME Stéphanie
KOWALEWSKI Aurélia
LEFEVRE Nelly
BLANC Stéphanie
VISSAC Lana
THELLEIRE Marine
FALQUE Carole
PASCALONG Justine
EYRAUD Mathilde
DURAND Pauline
GLESS Isabelle
ROUX Doriane
MARGERIT Adeline
CUBIZOLLES Charlène
GARCIN Laurie
CILDIR Tansu
BONHOMME Lydie
BLANC Angélique
CABATON Loriane
OUILHON Manon
LARGERON Cécilia
EYMARON Valérie
COURT Valérie
MARCHANDE Louisa
FAYARD Charlène
VERNET Mélanie
MOUSSIER Manon
Record battu au brevet des collèges, réussite en hausse au bac
Par rapport à l’an passé, les résultats au baccalauréat général et technologique augmentent de 0,4 point, tandis que ceux du brevet atteignent le taux record de 89,2% (+1,2 point).
8 215 candidats (+147) se sont présentés dans l’académie de Clermont aux baccalauréats général et technologique. Avec 92,7% d’admis, le taux est supérieur à celui de l’an passé de 0,4 point.
Si, avec 93,2% d’admis, le baccalauréat général poursuit sa progression entamée en 2014, le baccalauréat technologique voit son taux baisser avec 91 ,3% de réussite (- 1,2 point par rapport à la session 2015).
Dans le détail, on note une progression de toutes les séries générales (+ 0,2 en S, + 0,5 en L), particulièrement nette en ES (+ 2,3 points). A l’inverse, certaines séries du baccalauréat technologique sont en un retrait : - 4,8 points en STL et - 4,2 points en ST2S.
3 228 candidats se sont présentés au baccalauréat professionnel qui enregistre un taux provisoire de 84,9 %.
Graphique réalisé par l'Académie de Clermont Ferrand
Bac technologique : ils sont passés au 2e groupe
Voici les élèves reçus au rattrapage au bac technologique.
Bac ST2S
ARMADA Esmeralda
AULANIER Perrine
CHARRA Morgane
COSTON Mathilde
DANNE Axelle
DUBOIS Clémence
MASSON Anthony
NGO MINLEND Maria
PATERLO Anais
SAULNIER Cassandra
SOUVETON Harmonie
VIAL Eloise
VIALLA Emilie
YILDIZ Ayla
Bac STI2D
ABOUDOU Teddy
ACHARD Sébastien
BERTINELLI Roman
CLUZEL Benoit
ESTEBAN Luc
MIRA Gaëtan
NOTO Damiens
POULIN Bradley
ROGOWSKI Martin
Bac STL
DAVID Hugo
PHAN Théo
Bac STMG
AZEMARD Théo
BARDEL Lucas
BOYER Antoine
CATANESE Quentin
CESARATTO Anthony
CLEMENT Margaux
DELORME Lucie
FAURE Lucas
KARARIC Dino
PARET Matthias
PEZAIRE Pierrick
ROURE Erwan
SANDRON Alizée
SAUVETERRE Manon
SIMON Elisa
TURAN Dilhan
Bac général : les élèves reçus au rattrapage
Des terminales ont dû passer par le rattrapage pour décrocher leur bac général. Voici les reçus.
Bac ES
MIALON François
RAPATEL Florian
RIFFARD Virginie
HAVARD Damien
DIGONNET Capucine
GRAIL Cassandra
VISSAC Emma
DRESSY Timothé
BAYER Enola
COPPERE CAMMILLERI Lenaic
FERNANDEZ Romain
CORNILLON Manon
MERCIER Julien
BLANCHARD Zachary
MOUNIER Corentin
NICOLAS Simon
JOUVE Maxence
BUSSAC Valentine
TRACZ Suzie
Bac L
CHAMPALE ANTRI Isciane
JOHANNY Lucie
CHEVALEYRE Jeanne
WARNET Meg
FORJA FERNANDES Candice
PRADIER Manon
BUISSON Léa
WARADJE ZENDONG Armelle
Bac S
MANDON Thibault
CRISTIN Juliette
REGALDI Elisa
GARNIER Guillaume
BAYLE Clément
ANJARRY Audrey
FAVIER Rémy
BREURE Cyril
MARTINS Stéphane
BILLAMBOZ Louis-Alexis
OLIVIER Naomi
CHOULAT Kelly
PRIOURET Florent
GAUDON Hortense
TAVERNIER Marion
PEREZ Elie
CARROT Aglae
GRAVA Typhaine
PONTURO Salvatore
APRILE Mélanie
JOUVE Florent
DI CRESCENZO Paul
SARRET Laure
DESASSIS Emmeran
LOUET Johanna
FAYOLLE Flavian
D'autres résultats en CAP
Voici les candidats admis dans différents CAP.
Agent polyvalent de restauration
Yssingeaux
MESSANA Margot
GENEIX Maxence
Le Puy-en-Velay
VIGOUROUX Océane
BENYAKOUB Ilyas
CHAMBON Hélène
ESTEVES PINTO Adolfo
FARGEAT Kevin
GOLLY Karine
LE DEAUT Gaëlle
MOLLIN-FERRAND Constantin
LETENDARD Anaïs
BENOIT Anaïs
Options du bois option marqueteur
Bains
ISSARTEL Anthony
VIGIER Damien
Maintenance des matériels option matériels et tracteurs agricoles
Bains
BIEZ Valentin
ROCHETTE Jorick
Maintenance des véhicules option voitures particulières
Bains
AVIT Nicolas
BERGER Alexis
DAVIER Antoine
JULLIEN Océane
KUSZNER Bastien
JAURIN Christopher
MOGIER Philippe
RAPHAEL Corentin
REYNAUD Jonathan
GOUNON Lucas
MUSNIER Louis
PEPIN Damien
SATRE David
Le Puy-en-Velay
BENEZIT Hugo
ARSAC Pierre
PRADIER Jessica
ROCHE Antoine
TEYSSIER Damien
SANCHIS Romain
RUMBERGER Max
POBLE Steve
OLLIER Nathan
BOIROT Lilian
DUCROCQ Théo
TILLIERE Paul
Peinture en carrosserie
Bains
PEYROUX Maxime
Réparation des carrosseries
Bains
ABRIAL Loïc
DIOT Maxime
GUERIN Sébastien
GUILLEMIN Anthony
MASSON Quentin
NAIME Tanguy
TRESCARTES Yannick
CHATAIN Adrien
Conducteur routier "marchandises"
Brives-Charensac
DALMASSO Dimitri
DEFAY Cyrille
DESCHAUX Dylan
MOREAU Damien
NATON Mark
GARNIER Baptiste
ANDRE Emeric
Assistant technique en milieu familial et collectif
Le Puy-en-Velay
BOURIOL Audrey
CALIXTE Virgile
HACHANI Sarah
LAO-DE-OLIVEIRA Alicia
LIGOT Charlène
MASSEBOEUF Marlène
MAURIN Audrey
POBLE Angélique
SCHUT Anthony
ZIYATI Nezha
Coiffure
Bains
CHANY Laura
BAYLE Adeline
BROUSSARD Melissa
CHABRIER Laura
DUFIX Jennifer
MOUCHET Clément
REBELO Ilona
REQUENA Enola
ROCHE Vanina
SECHI Emlyn
SOUVETON Ophélie
Le Puy-en-Velay
FARGEAT Coralie
VIGOUROUX Orane
Esthétique, cosmétique, parfumerie
Brives-Charensac
COFFY Alexia
VIGOUROUX Alison
PEYRARD Laura
ROLLAND Melina
MARTIN Estelle
SABATIER Laura
JAMOND Julie
MERLE Cynthia
FERREIRA DOS SANTOS Marine
JULIEN Marie
La meilleure élève de France est de Haute-Loire
21,22. C'est la moyenne surréaliste d'une bachelière brivadoise obtenue pour cette session 2016. Emilie Laurent, élève de terminale à Brioude, a obtenu la meilleure moyenne de France parmi 695 000 candidats, qui plus est avec un bac littéraire.
Ses notes excellentes et le jeu des options lui ont permis de passer le symbolique 20/20. Une demi-surprise pour celle qui a oscillé cette année entre une moyenne de 18,5 et 19,6
A la rentrée, Emilie Laurent inègrera la faculté de Clermont en licence de littérature anglaise. Son ambition est de devenir traductrice.
Les résultats du bac technologique
Voici les résultats du bac technologique en Haute-Loire.
ST2S
Le Puy-en-Velay
FAYE |MARIE Admis
EXBRAYAT |MARINE Admis
HAVE |MARIE | Assez bien |
GLAISE |JUSTINE | Assez bien |
LAINE |EVA | Assez bien |
MIALON |CLAIRE LOUISE Admis
CHANAL |MARIE |Bien|
MOUNIER |MORGANE MARIE Admis
GAUCHER |LEA MARIE | Assez bien |
CHAURAND |MORGANE MARIE Admis
VIRMOUX |EMMA CECILE | Assez bien |
RIBEIRO DE ARAUJO |YVAN | Assez bien |
REYNAUD |AMANDINE ETSEGENET Admis
ROCHE |THEO Admis
GUESSAN |TESS | Assez bien|
BOUDOUSSIER |MARVIN Admis
LASHERMES |MARGAUX LEA | Assez bien |
LHOSTE |ALICE | Assez bien |
BLACHON |LUCAS PIERRE JOSEPH Admis
ENJARY |NINA Admis
BORDEL |MORGANE ALEXIA Admis
FALCONNET |CLARA JEANNE Admis
GIBERT |ADRIEN ANDRE PHILIPPE | Admis |
HAMZAOUI |NAZHA || Assez bien |
BOUISSANE |LEILA | Assez bien |
CHAMBOUVET |ROXANE | Assez bien |
GAGNE |CELIA LAETITIA | Admis |
MARITAN |JORIS | Bien |
BARLOT |CELIE SYLVIE | Admis |
CORTIAL |MARION DENISE | Admis |
JOURDAIN |MELISSA MARIE ANAIS | Admis |
CUBIZOLLES |LUCIE PAULINE | Bien |
FACHAUX |ANASTASIA | Assez bien |
BRUN-BARBIER |KASSANDRA MATHILDE | Admis |
ARSAC |EDWIGE MARIE FANNY | Admis |
BROSSON |MARIE-ALICE |Admis|
RIFFARD |CORALIE MARIE ELISE | Admis |
GARDES |MARINA LAURE || Admis |
Monistrol-sur-Loire
GRELLET |COLINE | Admis |
HUGONNET |MANON | Admis |
PEVEL |LEA | Bien |
STORMER |ORIANE | Assez bien |
CHARREL |PERRINE | Assez bien |
BARD |CORALIE || Assez bien |
FOURETS |ANAIS | Assez bien |
OLLIER |COLINE MARINE EMMANUELLE || Assez bien |
LIOGIER |FANNY Assez bien
COLOMBET |LAURA ELINA | Admis |
PASCAL |PAULINE MARIE | Admis |
GONTAUD |ELVIRE MARIE EMIE | Admis |
FLORES |CAMILLE | Admis |
DEVIDAL |CLEMENCE LYDIE | Assez bien |
PEREZ |MAEVA AURORE Admis
GUERIN |AUDREY | Assez bien |
BARRALLON |MAEVA PIERRINE | Admis |
VALOUR |ALISON CHARLENE | Assez bien |
FABRE |CANDICE CHRISTELLE MAURIN| | Assez bien |
CILDIR |AYLIN | | Admis |
DINCER |OSMAN | Admis |
MIRAMONT |MARIE JEANNE BERNADETTE |Admis|
MOULIN |ELISA MARIE | Bien |
PUICHAFRAY |CHARLINE | Bien |
|CONSTANCE LOUISE ELIANE | | Admis |
ST2ID
Le Puy-en-Velay
AKIOUI |IMADE | Admis
ROCHE |BRICE Assez bien |
BOUCHUT |BAPTISTE || Admis |
CAUDROIT |THOMAS CHARLES LOUIS | Admis |
BLANCHARD |VICTOR Assez bien |
PANUNZIO |FLAVIEN || Admis |
DRUEZ |YOAN GERARD DESIRE | Assez bien |
TEYSSIER |ALEXIS THIBAULT | Admis |
HUGON |BASTIEN ROGER PIERRE || Admis |
FIALON |BASTIEN | Assez bien |
AGUESSY |THEO | Bien |
MACHABERT |LAURENT MICHEL SERGE | Assez bien |
NICOLAS |JULIEN PIERRE MARC | Admis |
MATHIEU |THALISON THEO | Admis |
MEILLER |ASTRID LAURIANE AMELIE | Admis |
MARS |EARVIN | Admis |
GLAIZOL |MAXIME | Bien |
MARODON |VICTOR || Assez bien |
BONNEFOY |MATHIAS | Bien |
LOUBIER |LANCELOT VIVIEN | Admis |
DELAHAYE |VIRGILE CHRISTIAN | Assez bien |
GIRAUD |ROMAIN ARNAUD | Admis |
PHILIPPOT |SYLVAIN Assez bien |
BASTIDE |LEO MICHEL Admis |
MIGUEL |ALEXANDRE | Admis |
LABADIE |TANGUY SYLVAIN TRISTAN | Admis |
MANDON |AXEL || Assez bien |
Monistrol-sur-Loire
KRIEF |ALEXANDRE ANGELO JULES || Admis |
PERES |SONY | Bien |
VEYRAC |SYLVAIN | Assez bien |
ALENTIN |BENJAMIN PATRICK | Admis |
LOPES |JOCELYN ANTOINE MARCEL || Assez bien |
BONNEFOY |DENIS || Assez bien |
PERRIER |AXEL PAUL ANDRE | Admis |
FAURE |LOIC | Assez bien |
USTUN |MURATCAN Assez bien |
CHAPUIS |HUGO | Assez bien |
MONTELIMARD |REMY CLAUDE || Admis |
ZIMMERMANN |REMI FRANCK Assez bien |
EL KHOUDRI |ILIAS || Admis |
VILLETELLE |VINCENT Assez bien |
CHEVALIER-DREVON |ALEXIS | Admis |
CROUZET |GUILLAUME ANTOINE | Assez bien |
TAVERNIER |ARNAUD | Très bien |
CORRE |MARTIN | Admis |
DUFIX |DAMIEN ANDRE ALEXANDRE || Admis |
VIAL |BAPTISTE EMMANUEL Admis |
FAYARD |CORENTIN Admis |
JUHANT |GUILLAUME PIERRICK || Admis |
BRAVIN |MAXIME Bien |
CHAMOUX |TRISTAN | Bien |
BERGER |NATHAN THOMAS | Assez bien |
NAVOGNES |BAPTISTE ALAIN FRANCOIS | Assez bien |
JUNIN |BASTIEN FRANCK YVAN | Assez bien |
MOTA |CORALIE | Assez bien |
Brives-Charensac
MATHIEU |MATHIEU Bien |
JOURDAIN |LHOIC YVES MARIE | Assez bien |
CHANAL |PIERRE CLAUDE ERNEST | Admis |
PELLERIN |MAXENCE ANDRE | Admis |
MARCON |JULIEN | Admis |
BILLARD |SACHA || Assez bien |
DOLLET |JULES |Assez bien|
GAGNEUX |GABRIEL JOSEPH ABRAHAM | Bien |
RIX |MAXIME JOHAN | Assez bien |
TALLARON |DORIAN | Assez bien |
COMBES |HUGO ROCH ALEXANDRE | Assez bien |
GIRE |REMI NICOLAS | Admis |
BOYER |SYLVAIN | Admis |
LHOSTE |ALEXIS GAETAN | Assez bien |
TRIOULAIRE |VALENTIN ROBERT Assez bien |
DE SEAUVE |JEAN JOSEPH FRANCOIS || Assez bien |
LOUET |ALEX PAUL | Assez bien |
EXBRAYAT |LUCAS | Admis |
STMG
Monistrol-sur-Loire
POURCEL |JORDAN MICKAEL CEDRIC | Admis |
MEASSON |LUCAS | Admis |
BOUOUDEN |HEDI ROGER MILOUD | | Admis |
VERDUN |AGATHE AUGUSTA | Admis |
PAYAT |MALLAURY | Admis |
BRACONNOT |CHARLOTTE | Admis |
DUMONT |MARTIN JEROME | Admis |
BOIS |MATHILDE || Admis |
GOUTAGNY |LOISE MARIE | Assez bien |
WAMBEKE |TANGUY NANS | Assez bien |
PABIOU |COLINE MARGOT RAPHAEL | Assez bien |
COFFY |QUENTIN | Bien |
BERNAUD |LEA MARIE YANNICK | Admis |
PEYROCHE |AXEL GEORGES JEAN-MICHEL || Assez bien |
DOMINGUES |FIONA || Bien |
MARCONNET |ANTHONY CHRISTOPHE LOUIS || Assez bien |
MAANANE |BETTINA | Admis |
FAYARD |MANON | | Admis
ROCHE |JEREMY | Assez bien |
CROC |MELISSANDE MAELYSE | Admis |
MALLET |CORENTIN | Admis |
TEYSSIER |REMI Assez bien |
BOUGEON |CLARA | Assez bien |
CHAUDIER |FLORENT DAMIEN NICOLAS | Assez bien |
BALANDRAUD |LENA MARIE || Admis |
RUEL |HUGO PIERRE THEO | Admis |
GERPHAGNON |MAXIME FREDERIC VIVIEN | | Assez bien |
LELANDOIS |JENNIFER VICTORIA | Assez bien |
ALTAY |FURKAN | | Admis |
BONNET |CELINE ASTER | Assez bien |
DEGACHES |ROMANE | | Admis |
CHABANOLES |CEDRIC | Admis |
IORIO |OPHELIE SUZY ROSE | Admis |
CHARRIERE |JOSEPHINE AGATHE || Admis |
BOST |MAUREEN | Admis |
Le Puy-en-Velay
PAYET |EDDY Assez bien |
RODIER |FLORIAN | Admis |
CHALAYE |REMI JACQUES GERARD | Assez bien |
AVANTURIER |GUILLAUME MAXIME | Assez bien |
FIALON |ALEXIS | Admis |
PERBET |BEN | Assez bien |
JULIEN |COME | Admis |
LAC |PIERRE || Admis |
MAAMIR |ABDELHAFID | Assez bien |
LHOSTE |AGATHE SUZANNE DELPHINE | Assez bien |
KARMOUCH |AYOUB | Assez bien |
EXBRAYAT |JULES LEO | Admis |
ALLEMAND |ALEXIS MICKAEL | Admis |
PETITJEAN |LAURINE MAELLE | Admis |
BONNET |JULES | Bien |
HOAREAU |CINDY ROSE-MAY Assez bien |
ARNAUD |ROMAIN ETIENNE | | Assez bien |
FORCE |SABRINA PRISCA | Assez bien |
PARADIS |FLORA | Assez bien |
ARNAUD |TOM | Admis |
FOURNIER |CLEMENT MARTIN | Bien |
VIGOUROUX |EMILIE NELLY | Très bien |
BROUSSARD |PIERRICK | Bien |
MASSARDIER |CLEMENT PIERRE MARCEL | | Assez bien |
PIQUET |GUILLAUME | Assez bien |
DE OLIVEIRA PINTO |ANNABELLA | Admis |
FORESTIER |JORDANE JULIEN EMILE | | Admis |
DAUDET |CATHY | Admis |
PILLON |ANOUCHKA | Admis |
ROCHE |ESTELLE MELINA | Bien |
EYRAUD |CLEMENCE LOUISETTE | Admis |
MORIN |JORDAN KEVIN | Assez bien |
CUOQ |ADRIAN | Admis |
POLONAIS |LEA MARIE Bien |
DUNIS |THIBAULT || Admis |
BOUJOUF |MOHAMED SAMIR | | Admis |
HAON |ESTELLE SOPHIE | Assez bien |
EXBRAYAT |GAETAN ROGER AUGUSTE | Admis |
LYOTARD |TIMMY | Admis |
AUGE |GUILHEM | Assez bien |
ROCHE |ALEXIS AIMERIC ANDREA | Assez bien |
MAGNE |CESAR | Admis |
RAVEL |VICTOIRE | Admis |
FOUGEROUSE |ORIANE | Bien |
GRANGE |VANESSA | Bien |
TOUKO |LEONEL | | Assez bien |
DELHAIE |JUSTIN | Admis |
HALIFILA |NATHAN | Admis |
Brives-Charensac
COURIOL |CLEMENT | Bien |
CHARRA |ANAIS Bien |
BONNEVAL |CHARLIE | Admis |
FORESTIER-GARNODON |EMILIE | Assez bien |
CROUZET |BAPTISTE |Très bien|
OUDIN |LAURA | Assez bien |
BERNARD |AXELLE MARIE OCEANE | Assez bien |
MIALON |NICOLAS | | Assez bien |
PEYRARD |PAULINE | | Assez bien |
STL
Le Puy-en-Velay
ROHART |THAO YANNICK | Assez bien |
SICARD |ALEXANDRE | Admis |
BONNEVIALLE |LAURA ANGELIQUE | Assez bien |
LIABEUF |NADEGE MANON BETTY Admis |
FOURETS |FREDERIC | Admis |
MALARTRE |TRISTAN FELIX | Bien |
ROWINSKI |ALEXANDRE CLAUDE MICHEL | Admis |
PESTRE |JUSTINE | | Bien |
WILHELM |ANAIS | Assez bien |
GASTALDELLO |ROMAIN | Assez bien |
BOUCHET |CAMILLE GABRIELLE | Admis |
BETAILLE |GUILLAUME | Admis |
GOURGAUD |EMMA |Assez bien|
ROMEAS |GWENDAL | Admis |
PERBET |CORENTIN | | Admis |
SEMEZ |AUDREY COLOMBE PAULE | | Admis |
DAVENAS |GEOFFREY || Admis |