Gobelets ecocup

Afficher les éléments par tag : coiffure

jeudi, 07 juillet 2016 14:16

D'autres résultats en CAP

Voici les candidats admis dans différents CAP.

Agent polyvalent de restauration

Yssingeaux

MESSANA Margot      

GENEIX Maxence     

Le Puy-en-Velay

VIGOUROUX Océane

BENYAKOUB Ilyas           

CHAMBON Hélène             

ESTEVES PINTO Adolfo      

FARGEAT Kevin                 

GOLLY Karine             

LE DEAUT Gaëlle            

MOLLIN-FERRAND Constantin  

LETENDARD Anaïs          

BENOIT Anaïs        

Options du bois option marqueteur

Bains

ISSARTEL Anthony  

VIGIER Damien       

Maintenance des matériels option matériels et tracteurs agricoles

Bains

BIEZ Valentin          

ROCHETTE Jorick

Maintenance des véhicules option voitures particulières

Bains

AVIT Nicolas         

BERGER Alexis   

DAVIER Antoine     

JULLIEN Océane            

KUSZNER Bastien            

JAURIN Christopher       

MOGIER Philippe            

RAPHAEL Corentin    

REYNAUD Jonathan      

GOUNON Lucas         

MUSNIER Louis             

PEPIN Damien          

SATRE David                  

Le Puy-en-Velay

BENEZIT Hugo           

ARSAC Pierre                

PRADIER Jessica                 

ROCHE Antoine          

TEYSSIER Damien      

SANCHIS Romain        

RUMBERGER Max        

POBLE Steve               

OLLIER Nathan           

BOIROT Lilian           

DUCROCQ Théo      

TILLIERE Paul      

Peinture en carrosserie

Bains

PEYROUX Maxime         

Réparation des carrosseries

Bains

ABRIAL Loïc       

DIOT Maxime               

GUERIN Sébastien           

GUILLEMIN Anthony         

MASSON Quentin          

NAIME Tanguy             

TRESCARTES Yannick     

CHATAIN Adrien     

Conducteur routier "marchandises"

Brives-Charensac

DALMASSO Dimitri   

DEFAY Cyrille          

DESCHAUX Dylan  

MOREAU Damien   

NATON Mark      

GARNIER Baptiste   

ANDRE Emeric        

Assistant technique en milieu familial et collectif

Le Puy-en-Velay

BOURIOL Audrey      

CALIXTE Virgile         

HACHANI Sarah         

LAO-DE-OLIVEIRA Alicia     

LIGOT Charlène        

MASSEBOEUF Marlène 

MAURIN Audrey     

POBLE Angélique      

SCHUT Anthony       

ZIYATI Nezha      

Coiffure

Bains

CHANY Laura        

BAYLE Adeline       

BROUSSARD Melissa    

CHABRIER Laura        

DUFIX Jennifer              

MOUCHET Clément       

REBELO Ilona      

REQUENA Enola  

ROCHE Vanina          

SECHI Emlyn             

SOUVETON Ophélie         

Le Puy-en-Velay

FARGEAT Coralie  

VIGOUROUX Orane        


Esthétique, cosmétique, parfumerie

Brives-Charensac

COFFY Alexia      

VIGOUROUX Alison     

PEYRARD Laura                

ROLLAND Melina          

MARTIN Estelle              

SABATIER Laura    

JAMOND Julie           

MERLE Cynthia         

FERREIRA DOS SANTOS Marine   

JULIEN Marie        

Publié dans Examens 2016