Afficher les éléments par tag : cap
Les CAP petite-enfance, plâtrier, peintre, tailleur de pierre, maçon
D'autres résultats de CAP sont tombés.
Maintenance de bâtiments de collectivités
GIBELIN Anthony
ABOULIN Emerick
GEORGES Gaëtan
GRAND Romain
JAUBERT Johann
TESTUD Gary
FARIERI Carmelo
FAYARD Anthony
GIRON Quentin
JESUS SIMOES Leandro
LIMOUSIN Stéphane
POURTIER Arthur
VACHER Maxence
Maçon
ABOULIN Anthony
BOIS Mathis
CHARRADE Pierre
CLERMONTOIS Fabien
GARNIER Alexis
PERBET Vincent
SCHUTT Bryan Bryan
SEGUDA Tristan
BERGERY Théo
CHAMPANHAC Thomas
GRACIA Louis
LEYRE Rudy
MURGUE Kevin
OUILLON Corentin
RAGEADE Axel
SARDA Baptiste
ISSARTEL Grégory
Constructeur en béton armé du bâtiment
BONNEFOY Jonathan
CAMPINHO LEMOS Mike
DUCHAMP Jordan
MICHALON Corentin
PICHON Aymeric
Tailleur de pierre
LAHAILLE Jean
Peintre applicateur de revêtements
BENIGAUD Maxence
DA FONSECA Thibault
DOS SANTOS SOEIRO David
DOUSSON Arnaud
LEYDIER Pierric
MAKA Tristan
SOUILHAT Quentin
CILDIR Tuncay
CORNILLON Anthony
COSTE Rémy
EYRAUD Maxime
MASSON Anthony
REICHMANN Mickaël
SOTTON Alexandre
PRADIER Pierre
Plâtrier-plaquiste
CHETRITT Marin
CURABET Chloé
VACHER Raphaël
GARNIER Florian
IMBERT Jérémie
MENDES DA COSTA Fabien
PETIT Damien
Petite enfance
MALON Angélique
ROUX Isabelle
WITTEMBERG Jessica
GINHOUX Marion
ALLIX Isabelle
ROMEYER Florence
MEZIN Sarah
CHAUME Stéphanie
KOWALEWSKI Aurélia
LEFEVRE Nelly
BLANC Stéphanie
VISSAC Lana
THELLEIRE Marine
FALQUE Carole
PASCALONG Justine
EYRAUD Mathilde
DURAND Pauline
GLESS Isabelle
ROUX Doriane
MARGERIT Adeline
CUBIZOLLES Charlène
GARCIN Laurie
CILDIR Tansu
BONHOMME Lydie
BLANC Angélique
CABATON Loriane
OUILHON Manon
LARGERON Cécilia
EYMARON Valérie
COURT Valérie
MARCHANDE Louisa
FAYARD Charlène
VERNET Mélanie
MOUSSIER Manon
D'autres résultats en CAP
Voici les candidats admis dans différents CAP.
Agent polyvalent de restauration
Yssingeaux
MESSANA Margot
GENEIX Maxence
Le Puy-en-Velay
VIGOUROUX Océane
BENYAKOUB Ilyas
CHAMBON Hélène
ESTEVES PINTO Adolfo
FARGEAT Kevin
GOLLY Karine
LE DEAUT Gaëlle
MOLLIN-FERRAND Constantin
LETENDARD Anaïs
BENOIT Anaïs
Options du bois option marqueteur
Bains
ISSARTEL Anthony
VIGIER Damien
Maintenance des matériels option matériels et tracteurs agricoles
Bains
BIEZ Valentin
ROCHETTE Jorick
Maintenance des véhicules option voitures particulières
Bains
AVIT Nicolas
BERGER Alexis
DAVIER Antoine
JULLIEN Océane
KUSZNER Bastien
JAURIN Christopher
MOGIER Philippe
RAPHAEL Corentin
REYNAUD Jonathan
GOUNON Lucas
MUSNIER Louis
PEPIN Damien
SATRE David
Le Puy-en-Velay
BENEZIT Hugo
ARSAC Pierre
PRADIER Jessica
ROCHE Antoine
TEYSSIER Damien
SANCHIS Romain
RUMBERGER Max
POBLE Steve
OLLIER Nathan
BOIROT Lilian
DUCROCQ Théo
TILLIERE Paul
Peinture en carrosserie
Bains
PEYROUX Maxime
Réparation des carrosseries
Bains
ABRIAL Loïc
DIOT Maxime
GUERIN Sébastien
GUILLEMIN Anthony
MASSON Quentin
NAIME Tanguy
TRESCARTES Yannick
CHATAIN Adrien
Conducteur routier "marchandises"
Brives-Charensac
DALMASSO Dimitri
DEFAY Cyrille
DESCHAUX Dylan
MOREAU Damien
NATON Mark
GARNIER Baptiste
ANDRE Emeric
Assistant technique en milieu familial et collectif
Le Puy-en-Velay
BOURIOL Audrey
CALIXTE Virgile
HACHANI Sarah
LAO-DE-OLIVEIRA Alicia
LIGOT Charlène
MASSEBOEUF Marlène
MAURIN Audrey
POBLE Angélique
SCHUT Anthony
ZIYATI Nezha
Coiffure
Bains
CHANY Laura
BAYLE Adeline
BROUSSARD Melissa
CHABRIER Laura
DUFIX Jennifer
MOUCHET Clément
REBELO Ilona
REQUENA Enola
ROCHE Vanina
SECHI Emlyn
SOUVETON Ophélie
Le Puy-en-Velay
FARGEAT Coralie
VIGOUROUX Orane
Esthétique, cosmétique, parfumerie
Brives-Charensac
COFFY Alexia
VIGOUROUX Alison
PEYRARD Laura
ROLLAND Melina
MARTIN Estelle
SABATIER Laura
JAMOND Julie
MERLE Cynthia
FERREIRA DOS SANTOS Marine
JULIEN Marie
Les résultats du CAP
Voici tous les résultats des CAP pour les apprentis de Haute-Loire.
Charcutier-traiteur
BONNET Daniel Admis
CHARLET Corine Admis
ERPELDING Fabien Admis
BESSON Rémy Admis
BRUAS Jordan Admis
FAYE Fabien Admis
GARDE Manon Admis
PREA Steven Admis
ROCHE Abel Admis
VERDIER Thomas Refusé
VERILHAC Jérémie Refusé
Cuisine
BONNEFOY Alexandre Refusé
DAVAL Guillaume Refusé
CHOLLET Sabryna Admis
GRENIER Guillaume Admis
FARIGOULE Mélanie Admis
MOUSSA Stanyati Refusé
LEGON Marie-Hélène Admis
BORIE Romain Admis
BOUKAMOUCHE Joe Refusé
CHANTELAUZE Julien Admis
GIRAUD Ophélie Admis
JAFFUEL Théo Admis
LANCON Tiffany Admis
LE FLOCH Korantin Admis
TACHEIX Camille Refusé
BARGELLE Laura Admis
CUZZUCOLI Julie Admis
DUBRULLE Nicolas Admis
LHOSTE Clara Admis
MATHIEU Earvin Admis
MAURIN Camille Admis
TELLIER Gaëtan Admis
BARRIOL Mélanie Admis
DERDERIAN Flora Admis
PEREIRA FERNANDES Ludovic Admis
MONTELLIMARD Pierre Refusé
NOUVET Damien Admis
ROCHE Emilie Admis
ORIOL Quentin Refusé
LEGROS Pascal Admis
RIGAUD Laura Admis
VERICEL Sonia Admis
BOLANDER Patrick Admis
CARONTE Nicolas Admis
DE FREITAS GOMES Bonnie Admis
MENUT Marie-Claire Admis
SABATIER Guillaume Admis
MOREL Samirah Admis
PEREZ Julie Admis
BOUDIGNON Pascale Admis
Chocolatier confiseur
COMMAGNAC Emilie Admis
DUFOUR Marine Admis
GRANJON Laura Admis
LUINE Brenda Admis
PHILIPPE Jérémy Admis
REGAL Pierre-Axel Refusé
SAUTRON Eva Admis
CAPERAN Chloé Admis
GAYTON Thomas Admis
JEANDEL Amélie Admis
KOELTZ Paul-Henri Refusé
NEINDRE Marie-Charlotte Admis
Boucher
FARGIER Laurent Refusé
LIMOZIN Justin Admis
MACARDIER Annabelle Admis
MENUT Anthony Admis
PEROT Angèle Refusé
RAMOUSSE Anthony Refusé
ROBERT Anthony Admis
ROBERT Bastien Admis
SANIAL Xavier Admis
VALLON Alexy Admis
COTTIER Kilian Refusé
CUOQ Guillaume Admis
GEISSANT Christopher Refusé
GIRODON Grégory Admis
LIABEUF Valentin Admis
MAURIN Lucas Admis
VIEL Vincent Admis
DRIOT Gwendan Admis
ALVERGNAS Charlène Admis
SYLVAIN Théo Admis
DURAND Fabien Admis
Pâtissier
VALOUR Louis Admis
GUIGNAND Firmin Refusé
ASTIER Julie Refusé
PAILHES Clément Refusé
SIGAUD Bastien Admis
BOLLON Jean-Marc Admis
BARBE Esmée Admis
BASSET Julia Admis
BLUTEL Anais Admis
CLAUDON Caroline Admis
DRESCH Emmanuel Admis
FERRER Clément Admis
FLURY Etienne Admis
LEBEGUE Ouarda Admis
LOMELLINI Paul Admis
OLLIER Charlotte Admis
TRANCHAND Laure Admis
ZERBIB Marine Admis
CHARON Clotilde Admis
CLEMENT Sherazade Admis
ESVAN Xun Admis
FAREATA Temaema Admis
FILACHOU Emma Admis
GARNIER Clément Admis
LAVANANT Agathe Admis
GROS Baptiste Admis
HILLEREAU Noémie Admis
LE FERRAND Mireil Admis
NIARQUIN Anais Admis
PELLET Nolwenn Admis
VAN DIEREN Matthieu Admis
ANTERION Thibault Refusé
BESSE Siriane Admis
BREYSSE Adrien Admis
CHOMETON Arthur Refusé
LOUBET Loïc Admis
PETIT Margot Admis
PIZZETTA Lucas Refusé
BLANCHEFORT Maud Admis
DAVID Alexandre Refusé
DOUINE--OGER Eolia Admis
MAITRIAS Julien Admis
MOREL Bastien Admis
PIGEON Clémence Admis
SOUVIGNET Vanessa Admis
ALBERTO Maureen Admis
ALIZON Marine Admis
BARALON Marion Admis
BATTESTI Jean-Philippe Admis
BERNAUD Gaëtan Admis
CHAPTAL Claire Admis
D'AURELLE DE PALADINES Louis Admis
DINTIMILLE Christian Admis
FRANCIS Léonie Admis
LOUARD Thomas Admis
MAIROT Anne Admis
NARDELLI Caroline Admis
KOENIG Nadia Admis
CHU Lien Admis
NEMES DE WEISZ-HORSTENSTE Sonja Admis
OEUVRARD Camille Admis
PUYUELO Maxime Admis
REMAUD Claire Admis
ROUX Camille Admis
RYBICKI Léa Admis
SIRIEIX Sophie Admis
TRIVIAUX Adrien Admis
VAN LIER Paul-Arthur Admis
WILLER Jessica Admis
Boulanger
BOURGIN Jimmy Admis
PICHON Estelle Admis
CORNILLON Gabriel Admis
PICOT Jordan Admis
ANDRIEUX Baptiste Admis
ASTIER Kevin Refusé
BLONDEL Athony Admis
BONNET Charlotte Admis
DIARRA Ousmane Admis
MAHIEU Sébastien Admis
MOULIN Simon Admis
SOUMARE Hamara Admis
TARDY Thomas Admis
VEYSSEYRE Emmanuel Admis
ALMEIDA MOREIRA Marine Admis
BOYER Simon Admis
CHALANCON Lucas Admis
DUCOIN Florian Refusé
FAVEYRIAL Dorian Admis
MUNIER Germain Admis
PAYAT Maxime Refusé
PHILIPPE Andrea Admis
TRIOULEYRE Gaëtan Admis
OUAMMOU Yacine Admis
SCHAPPLER Juliane Admis
MENUT Carole Admis
CHALMETON David Admis
Installateur thermique
ABOULIN Baptiste Admis
ALLEMAND Emmanuel Admis
AURELLE Thomas Refusé
BONNEFOY Thibaut Admis
FAURE Audric Admis
GALLET Kevin Admis
KARUPOVIC Arnel Admis
KIRAN Ozgur Admis |
LEFAIT Guillaume Admis
VACHER Anthony Admis
VANDROMME Romain Admis
VIALLET Jean-Marc Admis
Installateur sanitaire
TRAPEAUX Christian Admis
BEHLIC Ernad Admis
FERRIER Yohan Admis
FOURETS Olivier Admis
GAFAROFF Kevin Admis
KLJAJIC Ermin Admis
MAISONNEUVE Hugo Admis
RIVAT Rémi Admis
SOULIER Timothy Admis
BAGROWSKI Jean Admis
BOULON Mathieu Admis
GARNIER Kevin Admis
KUZOMA MBUKU Pitshou Refusé
MAITRIAS Rémi Admis
MIALON Fabien Admis
AHMED Onzadi Admis
MERLEN Guillaume Admis
PRADIER Steven Admis
Charpentier bois
BARGETON Dylan Admis
VIANNES Romain Admis
BOYER Anthony Admis
DUCHET Benoit Refusé
GRANGIER Axel Admis
MORLEN Guilhem Admis
NARCE-PICARD Jérémy Refusé
ROUSSET Nicolas Admis
VEYSSEYRE Jérémy Refusé
FRAISSE Florentin Admis
FORETNEGRE Antoine Admis
MARTINHO Mickaël Admis
JUNIET Kevin Admis
REINARD Dylan Admis
Menuisier fabricant de menuiserie, mobilier et agencement
BARRET Nicolas Admis
BEGLERBEGOVIC Elvedin Admis
DECELLIERES Joris Admis
FURNON Nicolas Admis
GRANGETTE William Admis
JOUSSERAND Baptiste Admis
ROSSI Axel Admis
STELLA Killian Admis
TITTON Théo Refusé
POLLET Jules Admis
TOURON Axel Admis
BAROU Xavier Admis
CISCARD Nicolas Refusé
CHABANON Léo Admis
CORNILLON Matthieu Admis
FOURNEL Guillaume Admis
GRANGE Gaëtan Admis
LAVERGNE Maxime Admis
MOREL Vincent Admis
BRUN Valentin Admis
ANCETTE Loïc Admis
CARLET Hugo Admis
Métiers de la blanchisserie
NOYGUES Anais Admis
AMISET Morgane Admis
Arts de la dentelle option fuseaux
BRIAND Mélissa Refusé
MONGHAL Pierre Admis
BARON Dolorès Admis
DOUSSIN Sixtine Admis
DUCLOS ROPARZ Cyrille Admis
MEUNIER Michèle Refusé
PERNIN Nathalie Admis
DURET Marie-Christine Refusé
Serrurier métallier
BRAZ Matis Admis
PERSAT Quentin Admis
Réparation des carrosseries
BAHRI Ghais Admis
BERTRAND Edouard Admis
CHARREL Rémi Admis
DEFABIANIS Vincent Admis
DESSALCES Max Admis
FAURIE Victor Admis
HUGON Alvin Admis
LAMY Eloi Admis
PREBET Grégory Admis
TIXIER Alexandre Admis
CHAUMAYRAC Lilian Admis
DOS SANTOS Nicolas Admis
FAURE Arnaud Admis
FOURNIER Dylan Admis
FREZIER Nathan Admis
JANUEL Amaury Admis
MERCOEUR Maxime Admis
SERT Emre Admis
VALSON Florent Admis
Préparation et réalisation d'ouvrages électriques
AULANIER Rudi Admis
COURIOL Pierre-Alexandre Admis
FAURE Florian Admis
GIBERT Arnaud Admis
PRUNIER Thibault Admis
VALLAYER Alexandre Admis
ODIER Sylvain Admis
SANCHEZ David Admis
POSLUSZNY Sébastien Admis
ORLOWSKI Norbert Admis
Employé de commerce multi-spécialités
TEYSSIER Laura Admis
MISTRETTA Amélie Admis
REYMOND Florian Admis
PINATEL Lou-Anne Admis
BRIVOIS Manon Admis
FOUASSIER Rémy Admis
MAHMULJIN Elvir Admis
MARAVI Elodie Admis
ZAGABE Naomie Admis
PRUDHOMME Bastien Admis
ADGHIR Chaymaa
Employé de vente spécialisé option produits alimentaires
CAMPS Anais Admis
CHABANIS Emilie Admis
COMBEAU Mélanie Admis
CROUZET Alice Admis
DUPUIS Sébastien Admis
GARNIER Mélissa Admis
ISSARTEL Addyson Admis
ROCHE Emma Admis
SCHUTT Lindsay
Employé de vente spécialisé option produits d'équipement courant
JAMON Maxime Refusé
DEBARD Katy Admis
MAGAUD Shanna Admis
BOUISSANE Walid Admis
JAROUSSE Rémi Admis
SOLER Adrien Admis
CAMPINHO LEMOS Brian Admis
PRADINES Flavie Admis
ESSANDJA BEMBO Alicia Admis
MALIGE-PEREIRA Dylan Admis
ZEGHDOUD Imelia Admis
Restaurant
BLANC Bastien Admis
BREUIL Hugo Admis
DAKO Stivi Admis
DEVIN Coralie Admis
FARDI SAID Amandine Admis
GASIENICA JOZKOWY Ewa Admis
PEREZ Angéline Admis
GIRY Frédérique Admis
C'est déjà l'heure des premiers examens pour 700 jeunes en BEP et CAP
Au niveau de l'académie, ces épreuves concernent 1910 candidats pour le CAP et 2676 apprentis pour le BEP.
Il existe environ 200 spécialités de CAP dans les secteurs industriels, commerciaux et des services. En haute-Loire, ils sont 330 à passer les épreuves de français, maths ou prévention-santé-environnement.