Gobelets ecocup

lundi, 04 juillet 2016 22:57

Les résultats du CAP

Photo d'illustration|| Photo d'illustration|| Photo La Commère 43||

Voici tous les résultats des CAP pour les apprentis de Haute-Loire.


Charcutier-traiteur

BONNET Daniel Admis    

CHARLET Corine Admis     

ERPELDING Fabien Admis 

BESSON Rémy Admis    

BRUAS Jordan Admis 

FAYE Fabien Admis   

GARDE Manon Admis   

PREA Steven Admis       

ROCHE Abel Admis        

VERDIER Thomas Refusé        

VERILHAC Jérémie Refusé    

Cuisine

BONNEFOY Alexandre Refusé      

DAVAL Guillaume Refusé        

CHOLLET Sabryna Admis        

GRENIER Guillaume Admis         

FARIGOULE Mélanie Admis       

MOUSSA Stanyati Refusé    

LEGON Marie-Hélène Admis 

BORIE Romain Admis          

BOUKAMOUCHE Joe Refusé    

CHANTELAUZE Julien Admis   

GIRAUD Ophélie Admis     

JAFFUEL Théo Admis               

LANCON Tiffany Admis              

LE FLOCH Korantin Admis       

TACHEIX Camille Refusé      

BARGELLE Laura Admis       

CUZZUCOLI Julie Admis        

DUBRULLE Nicolas Admis  

LHOSTE Clara Admis               

MATHIEU Earvin Admis         

MAURIN Camille Admis              

TELLIER Gaëtan Admis             

BARRIOL Mélanie Admis                

DERDERIAN Flora Admis           

PEREIRA FERNANDES Ludovic Admis   

MONTELLIMARD Pierre Refusé       

NOUVET Damien Admis           

ROCHE Emilie Admis        

ORIOL Quentin Refusé        

LEGROS Pascal Admis       

RIGAUD Laura Admis       

VERICEL Sonia Admis       

BOLANDER Patrick Admis           

CARONTE Nicolas Admis       

DE FREITAS GOMES Bonnie Admis         

MENUT Marie-Claire Admis  

SABATIER Guillaume Admis 

MOREL Samirah Admis    

PEREZ Julie Admis    

BOUDIGNON Pascale Admis

Chocolatier confiseur

COMMAGNAC Emilie Admis  

DUFOUR Marine Admis       

GRANJON Laura Admis       

LUINE Brenda Admis      

PHILIPPE Jérémy Admis 

REGAL Pierre-Axel Refusé      

SAUTRON Eva Admis          

CAPERAN Chloé Admis          

GAYTON Thomas Admis           

JEANDEL Amélie Admis    

KOELTZ Paul-Henri Refusé  

NEINDRE Marie-Charlotte Admis 

Boucher

FARGIER Laurent Refusé   

LIMOZIN Justin Admis      

MACARDIER Annabelle Admis        

MENUT Anthony Admis 

PEROT Angèle Refusé         

RAMOUSSE Anthony Refusé     

ROBERT Anthony Admis       

ROBERT Bastien Admis           

SANIAL Xavier Admis   

VALLON Alexy Admis   

COTTIER Kilian Refusé     

CUOQ Guillaume Admis    

GEISSANT Christopher Refusé      

GIRODON Grégory Admis       

LIABEUF Valentin Admis     

MAURIN Lucas Admis         

VIEL Vincent Admis         

DRIOT Gwendan Admis    

ALVERGNAS Charlène Admis

SYLVAIN Théo Admis   

DURAND Fabien Admis  

Pâtissier

VALOUR Louis Admis        

GUIGNAND Firmin Refusé  

ASTIER Julie Refusé                 

PAILHES Clément Refusé          

SIGAUD Bastien Admis            

BOLLON Jean-Marc Admis                

BARBE Esmée Admis       

BASSET Julia Admis       

BLUTEL Anais Admis        

CLAUDON Caroline Admis   

DRESCH Emmanuel Admis       

FERRER Clément Admis       

FLURY Etienne Admis       

LEBEGUE Ouarda Admis         

LOMELLINI Paul Admis         

OLLIER Charlotte Admis         

TRANCHAND Laure Admis        

ZERBIB Marine Admis              

CHARON Clotilde Admis           

CLEMENT Sherazade Admis       

ESVAN Xun Admis              

FAREATA Temaema Admis         

FILACHOU Emma Admis    

GARNIER Clément Admis  

LAVANANT Agathe Admis

GROS Baptiste Admis   

HILLEREAU Noémie Admis  

LE FERRAND Mireil Admis  

NIARQUIN Anais Admis          

PELLET Nolwenn Admis    

VAN DIEREN Matthieu Admis   

ANTERION Thibault Refusé    

BESSE Siriane Admis              

BREYSSE Adrien Admis               

CHOMETON Arthur Refusé   

LOUBET Loïc Admis              

PETIT Margot Admis                 

PIZZETTA Lucas Refusé            

BLANCHEFORT Maud Admis 

DAVID Alexandre Refusé     

DOUINE--OGER Eolia Admis    

MAITRIAS Julien Admis        

MOREL Bastien Admis        

PIGEON Clémence Admis       

SOUVIGNET Vanessa Admis   

ALBERTO Maureen Admis           

ALIZON Marine Admis      

BARALON Marion Admis        

BATTESTI Jean-Philippe Admis     

BERNAUD Gaëtan Admis        

CHAPTAL Claire Admis          

D'AURELLE DE PALADINES Louis Admis  

DINTIMILLE Christian Admis   

FRANCIS Léonie Admis        

LOUARD Thomas Admis       

MAIROT Anne Admis             

NARDELLI Caroline Admis        

KOENIG Nadia Admis          

CHU Lien Admis               

NEMES DE WEISZ-HORSTENSTE Sonja Admis

OEUVRARD Camille Admis  

PUYUELO Maxime Admis    

REMAUD Claire Admis         

ROUX Camille Admis       

RYBICKI Léa Admis     

SIRIEIX Sophie Admis       

TRIVIAUX Adrien Admis    

VAN LIER Paul-Arthur Admis    

WILLER Jessica Admis    

Boulanger

BOURGIN Jimmy Admis      

PICHON Estelle Admis            

CORNILLON Gabriel Admis   

PICOT Jordan Admis    

ANDRIEUX Baptiste Admis    

ASTIER Kevin Refusé          

BLONDEL Athony Admis            

BONNET Charlotte Admis           

DIARRA Ousmane Admis       

MAHIEU Sébastien Admis          

MOULIN Simon Admis         

SOUMARE Hamara Admis    

TARDY Thomas Admis                

VEYSSEYRE Emmanuel Admis          

ALMEIDA MOREIRA Marine Admis     

BOYER Simon Admis      

CHALANCON Lucas Admis 

DUCOIN Florian Refusé    

FAVEYRIAL Dorian Admis  

MUNIER Germain Admis   

PAYAT Maxime Refusé             

PHILIPPE Andrea Admis     

TRIOULEYRE Gaëtan Admis  

OUAMMOU Yacine Admis   

SCHAPPLER Juliane Admis    

MENUT Carole Admis    

CHALMETON David Admis  

Installateur thermique

ABOULIN Baptiste Admis              

ALLEMAND Emmanuel Admis         

AURELLE Thomas Refusé     

BONNEFOY Thibaut Admis       

FAURE Audric Admis   

GALLET Kevin Admis       

KARUPOVIC Arnel Admis        

KIRAN Ozgur Admis      |

LEFAIT Guillaume Admis 

VACHER Anthony Admis     

VANDROMME Romain Admis     

VIALLET Jean-Marc Admis  

Installateur sanitaire

TRAPEAUX Christian Admis   

BEHLIC Ernad Admis          

FERRIER Yohan Admis           

FOURETS Olivier Admis     

GAFAROFF Kevin Admis    

KLJAJIC Ermin Admis 

MAISONNEUVE Hugo Admis  

RIVAT Rémi Admis             

SOULIER Timothy Admis             

BAGROWSKI Jean Admis        

BOULON Mathieu Admis         

GARNIER Kevin Admis        

KUZOMA MBUKU Pitshou Refusé    

MAITRIAS Rémi Admis

MIALON Fabien Admis              

AHMED Onzadi Admis   

MERLEN Guillaume Admis  

PRADIER Steven Admis    

Charpentier bois

BARGETON Dylan Admis    

VIANNES Romain Admis 

BOYER Anthony Admis    

DUCHET Benoit Refusé     

GRANGIER Axel Admis        

MORLEN Guilhem Admis       

NARCE-PICARD Jérémy Refusé     

ROUSSET Nicolas Admis     

VEYSSEYRE Jérémy Refusé   

FRAISSE Florentin Admis       

FORETNEGRE Antoine Admis    

MARTINHO Mickaël Admis      

JUNIET Kevin Admis   

REINARD Dylan Admis  

Menuisier fabricant de menuiserie, mobilier et agencement

BARRET Nicolas Admis       

BEGLERBEGOVIC Elvedin Admis   

DECELLIERES Joris Admis   

FURNON Nicolas Admis      

GRANGETTE William Admis     

JOUSSERAND Baptiste Admis 

ROSSI Axel Admis        

STELLA Killian Admis        

TITTON Théo Refusé     

POLLET Jules Admis        

TOURON Axel Admis         

BAROU Xavier Admis        

CISCARD Nicolas Refusé       

CHABANON Léo Admis       

CORNILLON Matthieu Admis 

FOURNEL Guillaume Admis          

GRANGE Gaëtan Admis     

LAVERGNE Maxime Admis    

MOREL Vincent Admis

BRUN Valentin Admis  

ANCETTE Loïc Admis  

CARLET Hugo Admis  

Métiers de la blanchisserie

NOYGUES Anais Admis    

AMISET Morgane Admis     

Arts de la dentelle option fuseaux

BRIAND Mélissa Refusé 

MONGHAL Pierre Admis          

BARON Dolorès Admis        

DOUSSIN Sixtine Admis          

DUCLOS ROPARZ Cyrille Admis      

MEUNIER Michèle Refusé      

PERNIN Nathalie Admis     

DURET Marie-Christine Refusé   

Serrurier métallier

BRAZ Matis Admis        

PERSAT Quentin Admis  

Réparation des carrosseries

BAHRI Ghais Admis          

BERTRAND Edouard Admis    

CHARREL Rémi Admis             

DEFABIANIS Vincent Admis       

DESSALCES Max Admis         

FAURIE Victor Admis        

HUGON Alvin Admis    

LAMY Eloi Admis         

PREBET Grégory Admis          

TIXIER Alexandre Admis           

CHAUMAYRAC Lilian Admis     

DOS SANTOS Nicolas Admis     

FAURE Arnaud Admis            

FOURNIER Dylan Admis      

FREZIER Nathan Admis           

JANUEL Amaury Admis  

MERCOEUR Maxime Admis 

SERT Emre Admis  

VALSON Florent Admis    

Préparation et réalisation d'ouvrages électriques

AULANIER Rudi Admis     

COURIOL Pierre-Alexandre Admis   

FAURE Florian Admis       

GIBERT Arnaud Admis        

PRUNIER Thibault Admis             

VALLAYER Alexandre Admis        

ODIER Sylvain Admis    

SANCHEZ David Admis      

POSLUSZNY Sébastien Admis  

ORLOWSKI Norbert Admis    

Employé de commerce multi-spécialités

TEYSSIER Laura Admis       

MISTRETTA Amélie Admis  

REYMOND Florian Admis    

PINATEL Lou-Anne Admis 

BRIVOIS Manon Admis        

FOUASSIER Rémy Admis        

MAHMULJIN Elvir Admis   

MARAVI Elodie Admis      

ZAGABE Naomie Admis         

PRUDHOMME Bastien Admis     

ADGHIR Chaymaa       

Employé de vente spécialisé option produits alimentaires

CAMPS Anais Admis   

CHABANIS Emilie Admis

COMBEAU Mélanie Admis  

CROUZET Alice Admis          

DUPUIS Sébastien Admis   

GARNIER Mélissa Admis     

ISSARTEL Addyson Admis 

ROCHE Emma Admis      

SCHUTT Lindsay    


Employé de vente spécialisé option produits d'équipement courant

JAMON Maxime Refusé 

DEBARD Katy Admis         

MAGAUD Shanna Admis     

BOUISSANE Walid Admis   

JAROUSSE Rémi Admis     

SOLER Adrien Admis     

CAMPINHO LEMOS Brian Admis        

PRADINES Flavie Admis     

ESSANDJA BEMBO Alicia Admis     

MALIGE-PEREIRA Dylan Admis      

ZEGHDOUD Imelia Admis   

Restaurant

BLANC Bastien Admis   

BREUIL Hugo Admis    

DAKO Stivi Admis      

DEVIN Coralie Admis        

FARDI SAID Amandine Admis    

GASIENICA JOZKOWY Ewa Admis  

PEREZ Angéline Admis   

GIRY Frédérique Admis   

Dernière modification le jeudi, 07 juillet 2016 13:57