vendredi, 19 août 2016 08:46

Pétanque : Sébastien Rousseau et Sylvain Dubreuil vainqueurs en doublette

Les finalistes du doublette.|Les vainqueurs de la doublette.|Les finalistes vétérans.|Les vainqueurs de la triplette vétérans.|| Les finalistes du doublette.|Les vainqueurs de la doublette.|Les finalistes vétérans.|Les vainqueurs de la triplette vétérans.|| Photo DR|Photo DR|Photo DR|Photo DR||
Timotée élagueur2

L'international de pétanque du Puy-en-Velay a livré ses premiers lauréats jeudi soir dans le concours en doublette et en triplettes vétérans

DOUBLETTE

8e de finale
Andrianseheno Christian - Rypen Raphael  ont battu Graille – Samuel

Erzurumluoglu - Desseaux ont battu Vieille - Ruille

Rakotoarivelo - Maminirina ont battu Bruno Gire - Jérôme De Souza

Randriamampionina - Randrianarison Vs Andrianiaina - Rakotoariniaina

Sébastien Issartel - Gillian Allezaix ont battu William Vergus - Stéphane Gire

Durand Stéphane - Bezandry Thierry ont battu Bonnet Mathieu - Bechon Christophe

Ginhac Grégory - Haon Bruno (Cd 43) ont battu Perbet Bernard - Mialon Fabien

Rousseau Sébastien - Dubreuil Sylvain ont battu Azevedo Camillo - Roche Vincent (Cd 43)

Quarts de finale

Andrianseheno ont battu Perbet

Rakotoarivelo ont battu Erzurumluoglu

Issartel ont battu Durand

Rousseau ont battu Anarianiaina

Demi-finales

Rousseau battent Issartel

Andrianseheno battent Rakotoarivelo

Finale

Sébastien Rousseau - Sylvain Dubreuil battent Raphael Rypen - Christian Andrianseheno 13-1


VETERANS

8e de finale

Titaud Jacques - Ramos Albert - Fernandez Manuel (Cd 63) battent Fortune Christian - Passelaigue J.Paul - Duny Alain (Cd 30)

Vinson Guy - Hidalgo Robert - Pommier René (Cd 69) battent Domenech José - Soichet Alain - Issartel Bernard (Cd 07)

Bonnet Roger - Durel Joseph - Pichonnat Bernard (Cd 42) battent Fugier Jacques - Germain Daniel - Robin Jacques (Cd 63)

Bounias J.Claude - Champsaur Serge - Nastro Christian (Cd 84) battent Jacon René - Jullien Claude - Brunon Pierre (Cd 42)

Gorichon Lionel - Aubry J.Luc - Coubretbusset Philippe (Cd 63) battent Riedel Eric - Andrieux J.Paul - Boudon Christian (Cd 15)

Fournier Jean Marie - Charvet Michel - Mazel J.Luc battent Oddoux Max - Chenevrier Raymond - Aymard Michel (Cd 69-26)

Tourny Pierre - Chapon Robert - Caillaud Yannick (Cd 63) battent Limouzin Philippe - Limouzin J. Luc - Terrisse J. François (Cd 42)

Hilaire Claude - Lyonne Marcel - Berlhe Joël (Cd 26) battent Mazet Daniel - Pintado Juan - Langlois Georges (Cd 42)

Quarts de finale

Hilaire Claude battent Titaud Jacques

Limouzin Philippe battent Fournier Jean Marie

Bounias Jean Claude battent Bonnet Roger

Riedel Eric battent Domenech José

Demi-finales

Hilaire Claude battent Bounias Jean Claude

Domenech José battent Limouzin Philippe 

Finale

Domenech José - Soichet Alain - Issartel Bernard (Cd 07) battent Hilaire Claude - Lyonne Marcel - Berlhe Joël (Cd 26) 13-7 

Dernière modification le vendredi, 19 août 2016 08:50

Partager sur :