Voici les résultats du BEP par spécialité.
Restauration option cuisine
BADIERE Antoine Admis
BIGHELLI Marine Admis
CALLIER Nathan Admis
CHOSSIERE Léo Admis
ELGUE Coline Admis
GENTIALON Maxime Refusé
GRANET Renaud Admis
GUIBERT Alexandre Admis
MAZOYER Romain Admis
MEDARD Rémi Admis
MOIGNY Thibault Admis
SEIGNEUR Lucas Admis
FERRAPIE Nino Admis
CAPARROS Anthony Admis
FURNON Thiabud Admis
CHARGROS Valentin Admis
DOLMAZON Erwan Admis
CHEUCLE Emerick Refusé
BAROU Yoan Admis
BEAULAIGUE Manon Admis
GOUYET Benjamin Admis
CROUZET Jérémy Admis
SOYEZ Léopold Admis
CHARRA Bastien Admis
RELIANT Baptiste Admis
MONIER Anthony Refusé
Installation des systèmes énergétiques et climatiques
BEL Matthieu Admis
GAUDEFROY Nathan Refusé
GIDON Hugo Admis
MARION Pierre Admis
MASSON Damien Admis
NAUD Seghir Refusé
OLIVIER Rayan Admis
PONCET Yoann Admis
ROMEZIN William Admis
ROUSSEL Romain Admis
SEGUIN--CAMBOURNAC Louis-Xavier Admis
SIVRI Muhammed Admis
Froid et conditionnement de l'air
EL MANAA Adel Admis
GIRAUD Kevin Admis
GOELO Alan Admis
GOUDARD Lucas Admis
GOURGAUD Rémi Admis
GUBILO Morgan Admis
MASCLAUX Florian Admis
SERRES Etienne Admis
FARLAY Tristan Admis
Bois option construction bois
BARRY Matheus Admis
COURTINAT Jonathan Admis
DEMARS-LHOSTE Antoine Admis
GRAS Adrien Admis
MICHEL Théo Admis
MONEYRON Bastien Admis
ROCHE-BERNON Lucas Admis
Maintenance des produits et équipements industriels
BOUDET Clément Admis
MONTCHALIN Teddy Admis
GARCY Alexandre Admis
MAISONNY Landry Admis
PESSEAT Pierre Admis
ROURE Lilian Admis
BRETAGNOLLES Emma Admis
VINCENT Stevy Admis
ROYER Martin Admis
FOURNEL Julien Admis
SABATIER Anthony Admis
RUEL Simon Admis
AMEZIANE Mehdi Admis
BESSON Florian Admis
COMPTE Aurélien Admis
FERRY Jason Admis
GIBERT Geoffroy Admis
VEYRIERE Adrien Admis
SANOUILLET Hugo Admis
AULAGNER Kilian Admis
COPERET Valère Admis
GROS Loïc Admis
MOREL Romain Admis
PIBOYEUX Yohann Admis
THEVENIN Rémy Admis
VIGOUROUX William
Production mécanique
VIGOUROUX Kevin Refusé
GAYTE Axel Admis
VIDAL Mickaël Admis
BOURGIN Matthias Admis
GARDES Gaëtan Admis
FAURE Adrien Admis
BAYOT Vincent Refusé
SAGNARD Anthony Admis
GOUTEYRON Clément Admis
DAVAL Pierre Admis
CHARRE Kevin Admis
DE ARAUJO Emeric Admis
BACON Florian Admis
AKACHAR Anis Admis
ALLES Alexandre Admis
CHAMBON Florent Admis
DELGADO Lucas Admis
DRAGOLE Victor Admis
EYMARD Hugo Refusé
GAL Adrien Admis
VERNEYRE Arthur Admis
GEADA Victor Admis
GALLOT Pierre-Antoine Admis
MARTINEZ CORTEZ Adrian Refusé
MAZOYER Florian Admis
MOURY Romain Admis
MUSTAFA Valmir Admis
SICARD Marin Admis
VERNET Sacha Admis
DELAY Salomon Admis
MICALLEF Tom Admis
AULAGNIER Julien Admis
BROSSARD Romain Admis
CAMUS Flavien Admis
COLOMB Alexandre Admis
CORNILLON Pierre-Lou Admis
FAURE Alexandre Admis
FAURE Grégoire Admis
GARNIER Vincent Admis
LARGERON Quentin Admis
LIMOUSIN Lucas Admis
MARGNAC Maxime Admis
MONGIN Maxence Admis
PEYRE Estevan Admis
YILMAZ Kadir Admis
MALCLES Lilian Admis
GALANTE Tom Admis
SILBERMANN Clément Admis
Métiers de la relation aux clients et usagers
JOUMARD Emilie Admis
MARTEL Alexandra Admis
MICHEL Enora Admis
OLAIZOLA Coralie Admis
SIMOND Marie Admis
SOUVETON Camille Admis
TERRASSE Anais Admis
VIGOUROUX Grégory Admis
VIGOUROUX Anthony Admis
YAHYAOUI Meriam Admis
ZANNIER Tom Admis
AGRAIN Manon Admis
BARRIOL Allan Admis
BERGER Elisa Admis
BONNEFILLE Sophie Admis
BUGNAZET Elina Admis
FAURE Jacky Admis
GAFFET Marie-Céline Admis
GIBERT Ludivine Admis
GRANGIER Clément Admis
JAUSSAUD Mélanie Admis
JOUFFRE Théo Admis
PELLETIER Joy Refusé
HURTAUX Manon Refusé
FERREIRA DOS SANTOS Alan Admis
SOARES DE CARVALHO Laetitia Admis
PLANTIN Marie Admis
BONNEVILLE Laura Admis
VACHER Coralie Admis
BOYER Louise Admis
CHEYNEL Cindy Admis
MERLE Virginie Admis
DEHENRY Michelle Admis
MONNERON Steffy Admis
GIRAUDET Laura Admis
BONNISSOL Charlène Admis
BOUIX--MARMEYS Léonie Admis
MATHON Camille Admis
BERTRAND Laetitia Admis
SEGURA Julie Admis
DEVISE Andréa Admis
DELAIGUE Arnaud Admis
BASSET Flavie Admis
LAYES Timothée Admis
JENKAN Nutcha Admis
DELCROIX Anais Admis
SOUVIGNET Justine Admis
TAFFIN Angélique Admis
CHAMBON Océane Admis
BONNET Thomas Refusé
LAURENT Maxime Refusé
LEVOYER Esteban Admis
LOTH Epiphanie Admis
ABDAOUI Antoine Admis
BOUSSIKLI Yassine Admis
FILHOL Clara Admis
GUIZON Lise Admis
NUEL Alexis Admis
PERRUSSEL-VALETTE Eliot Admis
PEYRET Timatéo Admis
SAFI Shaima Admis
SIBEYRE Victor Admis
TIRSI Bilal Admis
VINCENT Louana Admis
CARLET Florent Admis
LEMOS Cindy Admis
COFFY Sarah Admis
Restauration option commercialisation et services en restauration
CANNIERE Théo Refusé
COMBEAU Charlotte Admis
MARTINEZ Louna Admis
N'GUESSAN Andrée Admis
PARPINELLI Valentin Admis
SAMUYLLO Martin Admis
DUVERNEY Quentin Refusé
RANCON-CHARENTUS Marine Admis
GIBERT Mathilde Admis
MESBAH Susie Admis
PAULIN Anélie Admis
BEAL Allison Admis
FERREIRA Estelle Admis
BLEU Mathieu Admis