Gobelets ecocup

samedi, 03 décembre 2016 18:11

Yssingeaux : découvrez les exposants dans les chalets de la place Foch

La boutique Poule ou Coq expose encore les samedis 10 et 17 décembre.|Barbara crée des meubles originaux en carton et Gina propose des créations dans le textile.|Deux jeunes du 4L Trophy reviendront le samedi 17 décembre.||| La boutique Poule ou Coq expose encore les samedis 10 et 17 décembre.|Barbara crée des meubles originaux en carton et Gina propose des créations dans le textile.|Deux jeunes du 4L Trophy reviendront le samedi 17 décembre.||| Photo La Commère 43|Photo La Commère 43|Photo La Commère 43|||

Trois chalets sont installés sur la place Foch en décembre. Différents exposants vont se succéder pour une journée ou plusieurs jours. Découvrez ici la liste des participants à ce mini-marché de Noël permanent.

Dimanche 4 décembre le matin, Jean-Louis Trilland sera présent pour Amnesty International avec des propositions de signature de pétitions et la vente de bougies, cartes de voeux, calendriers, livres.

Dimanche 4 décembre : Claude Roiron (4L Trophy) et Amnesty International

Mercredi 7 décembre : Laura (confitures, jus de fruits et sirops), uniquement l'après-midi

Jeudi 8 décembre : Sarira, Marie-Claude Marty, et Biduletruc

Vendredi 9 décembre : Laura (après-midi), Sarira (après-midi), Biduletruc

Samedi 10 décembre : comité de jumelage (10-18h), Poule ou Coq et Gina (accessoires mode textile, 10-18h)

Dimanche 11 décembre : comité de jumelage (10-18h), Adèle, et Gina (10-17 heures)

Mercredi 14 décembre : Laura (après-midi), Elisabeth Cuffel (bijoux et objets en verre) et Marie-Claude Marty (après-midi)

Jeudi 15 décembre : Agathe Garonnaire, Marie-Claude Marty et Biduletruc

Vendredi 16 décembre : Laura (après-midi), Elisabeth Cuffel et Biduletruc

Samedi 17 décembre : Escargots de Mars, Poule ou Coq et Claude Roiron (4L Trophy)

Dimanche 18 décembre : Escargots de Mars, comité de jumelage (10-18h) et Gina (10-17h)

Lundi 19 décembre : Laura (après-midi), Agathe Garonnaire, et Claudie Lux (produits gourmands)

Mardi 20 décembre : Unicef, Marie-Claude Marty (après-midi) et Claudie Lux

Mercredi 21 décembre : Laura (après-midi), Elisabeth Cuffel (après-midi) et Claudie Lux

Jeudi 22 décembre : Unicef, Marie-Claude Marty et Claudie Lux

Vendredi 23 décembre : Laura (après-midi), Elisabeth Cuffel (après-midi) et Claudie Lux

Samedi 24 décembre : Laura (après-midi) et Elisabeth Cuffel

Dernière modification le samedi, 03 décembre 2016 18:44

Partager sur :