ibiz

Graphisteagence web & imprimerie en ligne

Logo la Commère 43

ibiz

Graphisteagence web & imprimerie en ligne

lundi, 08 août 2016 00:20

Saint-Maurice-de-Lignon : le motard Tristan Borel gagne la course sur prairie

Antoine Sahuc, vainqueur en 85 cm3.|Tristan Borel, deux victoires en deux semaines.||||||||||||||||||Valentin Bello, 12e en Open.|Des courses de tracteurs-tondeuses ont animé la journée.|Des courses de tracteurs-tondeuses ont animé la journée.|Des courses de tracteurs-tondeuses ont animé la journée.|Des courses de tracteurs-tondeuses ont animé la journée.|Des courses de tracteurs-tondeuses ont animé la journée.|Des courses de tracteurs-tondeuses ont animé la journée.|Des courses de tracteurs-tondeuses ont animé la journée.|Christian Peyron est l'organisateur principal de la course.|Tiphaine Colombier, 5e en 85 cm3.|Antoine Sahuc, vainqueur en 85 cm3.|Antoine Sahuc, vainqueur en 85 cm3.|Tiphaine Colombier finit 5e en 85 cm3.||Alexandre Julien finit 3e.|| Antoine Sahuc, vainqueur en 85 cm3.|Tristan Borel, deux victoires en deux semaines.||||||||||||||||||Valentin Bello, 12e en Open.|Des courses de tracteurs-tondeuses ont animé la journée.|Des courses de tracteurs-tondeuses ont animé la journée.|Des courses de tracteurs-tondeuses ont animé la journée.|Des courses de tracteurs-tondeuses ont animé la journée.|Des courses de tracteurs-tondeuses ont animé la journée.|Des courses de tracteurs-tondeuses ont animé la journée.|Des courses de tracteurs-tondeuses ont animé la journée.|Christian Peyron est l'organisateur principal de la course.|Tiphaine Colombier, 5e en 85 cm3.|Antoine Sahuc, vainqueur en 85 cm3.|Antoine Sahuc, vainqueur en 85 cm3.|Tiphaine Colombier finit 5e en 85 cm3.||Alexandre Julien finit 3e.|| Photo La Commère 43|Photo La Commère 43||||||||||||||||||||||||||||||||||

La course de moto sur prairie a été remportée par Tristan Borel, déjà vainqueur une semaine plus tôt du motocross de Lapte.

Tristan Borel est intouchable sur les épreuves organisées par le Moto club laptois. Une semaine après avoir remporté le motocross à Lapte, il a récidivé dans un exercice différent, celui de la course sur prairie.

CLASSEMENTS

Open

1. Tristan Borel (MC Livradois)

2. Romain Sicard (Brioude)

3. Loïc Pezzutti (Nicolas Moto Organisation)

4. Antoine Gidon (Pulsion)

5. Florian Furtado (Saint-Yorre)

6. Arthur Blondiaux (Saint-Chamond)

7. Sylvain Mattrand (MC Emblavez)

8. Jérémy Petit (Puy-en-Velay)

9. Arthur Burelier (MC Laptois)

10. Mickaël Ruel (MC Yssingelais)

85 cm3

1. Antoine Sahuc (MC Yssingelais)

2. Alaric Brousse (MC Livradois)

3. Alex Tailhandier (MC Livradois)

4. Valentin Granger (MC Yssingelais)

5. Tiphaine Colombier (MC Yssingelais)

Quad

1. Romain Nizey (Saint-Chamond)

2. Charles Augagneur (La Croix Borsat)

3. Alexandre Julien (Saint-Chamond)

4. Nicolas Guillarme

5. Louis Constant (MC Côte-d'Azur)

Démonstration de courses de tracteurs-tondeuses (vidéo)

Dernière modification le lundi, 08 août 2016 07:52
Connectez-vous pour commenter