Sitemap
- -- Cyclisme : des performances inégales pour le Vélo Club du Velay
- -- Tennis de table : Saint-Just-Malmont renoue avec la victoire face à Brioude
- -- Foot, D1 : les Villettois changent de coach et renouent avec la victoire
- -- Cyclisme : les jeunes de l'UCPV dans le Rhône
- -- Foot : Sucs et Lignon 2 surprend Montregard
- -- Escalade : les Altiligériens prennent de la hauteur au championnat académique UNSS
- -- Gymnastique artistique : trois équipes de Monistrol qualifiées pour les championnats régionaux
- -- Hand, N3 : Saint-Germain/Blavozy et Genay, le match des extrêmes
- -- Basket fauteuil : beau duel annoncé pour les Aigles du Velay contre Le Cannet
- -- Foot : Retournac, la boulette qui fait mal
- -- Handball : Saint-Germain/Blavozy encore en échec
- -- Rugby : pas mieux que le bonus défensif pour les Hauts Plateaux
- -- Badminton : 150 joueurs engagés ce week-end sur le tournoi Ecoplume à Lavoûte-sur-Loire
- -- Hand, N3 : Sucs et Velay combatif mais trop diminué face à Montluçon
- -- Basket : Sainte-Sigolène/Monistrol à 3 points du bonheur
- -- Force athlétique : Laurie Julien décroche le bronze aux championnats de France Elite
- -- Foot, coupe : La Séauve retrouve le goût de la victoire contre Langeac
- -- Foot, coupe : Dunières saisit sa chance contre Velay FC
- -- Motocross : retrouvez tous les classements de la course d'Yssingeaux
- -- Badminton : voici le palmarès complet de l'Ecoplume de l'Emblavez
- -- Athlétisme : trois jeunes de l'ACS Monistrol se distinguent lors d'une rencontre inter-départementale
- -- Hand, N3 : Saint-Germain/Blavozy corrige la lanterne rouge
- -- Cyclisme : nouvel exercice concluant pour le Vélo du Club Velay
- -- Boxe Française : Elisa Allemand vice-championne de France Premium combat
- -- Hand : au HOPC, les moins de 18 ans filles gagnent, les moins de 15 ans garçons perdent
- -- Quatre podiums pour les jeunes vététistes de l'UC Puy-en-Velay
- -- Natation : les Ponots en évidence à Yssingeaux et Brioude
- -- Basket fauteuil : des Aigles aux deux visages
- -- Les vététistes de Golène Evasion sur la Coupe de France à Marseille
- -- Rugby : match capital et solidaire dimanche pour Tence à domicile
- -- ASSE : quatre Stéphanois en sélection nationale
- -- Gym : des victoires pour Monistrol en gymnastique rythmique
- -- Foot : retrouvez toutes les affiches des coupes de la Haute-Loire
- -- Foot, R2 : Monistrol garde la tête froide contre Côte Chaude
- -- Foot, R3 : Brives s'en rapproche encore un peu plus
- -- Tennis : huit joueuses sur le TMC féminin de Monistrol
- -- Les quatre écoles de tir de Haute-Loire s'affrontent aux championnats départementaux
- -- Foulées de Saint-Germain : Alexandre Raynaud et Cédric Guyot à la même heure
- -- Foot, R1 : Espaly retrouve la victoire et rest premier avec Domerat
- -- Foot, R1 : Le Puy Foot repasse devant Blavozy
- -- Tennis : Agathe Goyo s'offre le TMC de Monistrol contre Patricia Porte
- -- Rugby : un hommage et une victoire d'éclat pour Tence
- -- Tennis de table : Saint-Just-Malmont s'impose à domicile
- -- Cyclisme : une victoire et un podium pour le Vélo Club du Velay
- -- Natation : les maîtres s'affrontent en équipe à la Vague
- -- Marwan El Fakiri et Didier Bizimana de l'Athlétic-Club vainqueurs de la Coupe de la Loire de kick-boxing
- -- Cyclisme : deux coureurs de l'UCPV au Grand Prix de Saint-Chamond
- -- Pétanque : les cadets d'Yssingeaux remportent un concours en Ardèche
- -- Hand, N3 : Saint-Germain/Blavozy et Sucs et Velay se retrouvent pour le match retour
- -- 2000 scolaires initiés au handball
- -- Gymnastique : les Monistroliennes s'imposent à Volvic en 10-11 ans
- -- Foot : Monistrol encore prêt pour l'exploit en Coupe Gambardella
- -- Football : aucun match départemental ce week-end en Haute-Loire
- -- Boules Lyonnaises : Le Puy puis Brives au programme du championnat de Ligue M2
- -- Foot, R2 : Retournac maintient sa dynamique avec un troisième match sans défaite
- -- Foot, R3 : une défaite qui pourrait compter pour Saint-Julien-Chapteuil
- -- Judo : trois podiums pour les benjamins de Brives-Charensac
- -- Boules lyonnaises : Flora Sicard championne de France en tir progressif, Julie Nury en bronze
- -- Natation : un contigent important pour Marches du Velay à l'Ozen
- -- Cyclisme : les minimes et cadets du Vélo Club du Velay en Isère
- -- Football : une rencontre des éducateurs avec l'entraîneur national Laurent Chatrefoux
- -- Les résultats du week-end de l'Agglo Le Puy-en-Velay Natation
- -- Handball : les -18 ans et la Nationale 3 de Saint-Germain/Blavozy à domicile
- -- Hockey subaquatique : les juniors du Puy-en-Velay sacrés champions de France
- -- Un bon début de saison pour les triathlètes ponots
- -- Handball : le club de Saint-Germain-Blavozy en déplacement à Lyon samedi
- -- Sébastien Valla repart en moto sur la glace du Trophée Andros
- -- Foot : pourquoi les matches de ce week-end vont s'arrêter... à la 14e minute
- -- Basket fauteuil : les Aigles du Velay doivent gagner à Gennevilliers
- -- Foot, R3 : Saint-Didier/Saint-Just en trouble-fête de son championnat
- -- Cédric Guyot élu sur l'Urban Trail du Puy-en-Velay
- -- Foot, R2 : la bonne opération de Sucs et Lignon pour le maintien
- -- Championnats de France des 10 km : deux Monistroliens dans le top 10
- -- Natation : le club des Marches du Velay se distingue en région
- -- Hand, N3 : Saint-Germain/Blavozy à une victoire de la montée en Nationale 2
- -- VTT : quatre podiums pour l'UC Puy-en-Velay
- -- Tennis de table : week-end compliqué pour Saint-Just-Malmont
- -- Kick-boxing : Nicolas Bréard de l'Athlétic-Club du Puy médaille de bronze aux championnats de France
- -- Tennis de table : Yssingeaux 2 monte en Régional 3
- -- Basket fauteuil : les Aigles du Velay s'imposent à Gennevilliers
- -- Cyclisme : résultats prometteurs pour les jeunes du Vélo Club du Velay en VTT
- -- Pétanque : belles performances des triplettes de Saint-Just-Malmont
- -- Karaté : un stage départemental avec la pionnière du karaté féminin
- -- Handball : Saint-Germain/Blavozy entrevoient Bercy en Coupe de France
- -- Basket, R3 : Sainte-Sigolène/Monistrol gagne... et se maintient
- -- Foot, coupe : Blavozy met fin à l'aventure d'Aurec
- -- Foot, coupe : Saint-Julien-Chapteuil file en finale
- -- Foot, R2 : Sucs et Lignon a pratiquement validé son maintien
- -- Foot, D2 : Tence reste dernier, Vorey sur le podium
- -- Hand, N3 : Sucs et Velay cède contre le HBC Lyon
- -- Foot, coupe : l'US Bassoise représentera Bas-en-Basset en finale
- -- Foot, coupe : Grazac-Lapte en finale de la coupe féminine à 8
- -- Hand : Saint-Germain/Blavozy qualifiée en finale de la Coupe de France à Bercy
- -- Foot, coupe : la remontada de Saint-Julien Bas contre Saint-Victor-Malescours
- -- Foot, coupe : Coubon à l'arrachée à Saint-Pierre-Eynac (vidéo)
- -- Boxe française : Marine Faure est championne régionale
- -- Basket fauteuil : les Aigles du Velay sérieux sur leur parquet avant l'Europe
- -- Foot, coupe : Retournac se qualifie à Chadrac pour les quarts de finale
- -- Foot, coupe : Alexandre Assaf, serial buteur pour Monistrol contre Dunières
- -- Foot, coupe : La Séauve s'offre le derby et les quarts contre Saint-Didier/Saint-Just