ibiz

Graphisteagence web & imprimerie en ligne

Logo la Commère 43

ibiz

Graphisteagence web & imprimerie en ligne

lundi, 17 septembre 2018 14:35

Lantriac : 111 joueurs à la première compétition au golf de la Plaine

|||| |||| ||||

Samedi, 11 golfeurs ont participé à la première compétition officielle à la Plaine à Lantriac.

On retrouvait des participants de tout niveaux de la Haute-Loire, Loire, Puy-de-Dôme, Lozère, Allier.

Parmi les performances, on pourra citer celle du plus jeune, Pierre Olagnol, 14 ans, du Chambon-sur-Lignon, qui prend une magnifique place de 3e avec un index de 6.8.

La Famille Gagne, propriétaire du constructeur du golf de la Plaine depuis 30 ans, a réservé un accueil chaleureux aux compétiteurs, une préparation du parcours parfaite. Toutes les conditions étaient réunies pour de bons résultats.

1re série hommes

Net

1. Franck Escudero (Puy-en-Velay)

2. Bruno Barsotti (Superflu)

3. Alain Vigouroux (Chambon-sur-Lignon)

Brut

1. Franck Escudero (Puy-en-Velay)

2. Philippe Robert (Chambon-sur-Lignon)

3. Pierre Olagnol (Chambon-sur-Lignon)

2e série hommes

Net

1. Vincent Olivier (Plaine)

2. Philippe Reymondon (Saint-Etienne)

3. Guillaume Lasherme (Plaine)

Brut

1. Olivier Oudin (Puy-en-Velay)

2. Vincent Olivier (Plaine)

3. Guillaume Lasherme (Plaine)

2e série femmes

Net

1. Pierrette Peyronon (ASPTT Haute-Loire)

2. Catherine Vidal (Chambon-sur-Lignon)

3. Nicole Fayolle (Chambon-sur-Lignon)

Brut

1. Pierrette Peyronon (ASPTT Haute-Loire)

2. Nicole Fayolle (Chambon-sur-Lignon)

3. Catherine Vidal (Chambon-sur-Lignon)

3e série hommes

Net

1. Jérôme Hilaire (Chambon-sur-Lignon)

2. Philippe Ndioro (Saint-Marc)

3. Daniel Oriol (Auvergne-Rhône-Alpes)

Brut

1. Jérôme Hilaire (Chambon-sur-Lignon)

2. Daniel Oriol (Auvergne-Rhône-Alpes)

3. Denis Abrial (Saint-Etienne)

3e série femmes

Net

1. Eliette Bouchardon (Chambon-sur-Lignon)

2. Jacqueline Pontvianne (Chambon-sur-Lignon)

3. Valérie Caleyron (ASPTT Saint-Etienne)

Brut

1. Valérie Caleyron (ASPTT Saint-Etienne)

2. Muriel Reymondon (Saint-Etienne)

3. Jacqueline Pontvianne (Chambon-sur-Lignon)

4e série hommes

Net

1. André Devidal (Superflu)

2. Mathis Fromentoux (Plaine)

3. Joseph Santelia (Auvergne-Rhône-Alpes)

Brut

1. André Devidal (Superflu)

2. Mathis Fromentoux (Plaine)

3. Benjamin Audras (Plaine)

4e série femmes

Net

1. Marie-Claure Crepet (Auvergne-Rhône-Alpes)

2. Nicole Verilhac (Chambon-sur-Lignon)

3. Dominique Galmiche (Chambon-sur-Lignon)

Brut

1. Marie-Claure Crepet (Auvergne-Rhône-Alpes)

2. Dominique Galmiche (Chambon-sur-Lignon)

3. Nicole Verilhac (Chambon-sur-Lignon)

Connectez-vous pour commenter